Анемия у пожилых людей

Анемия у пожилых людей



Анемия у пожилых людей.
По меньшей мере 60% людей старше 40 лет страдают анемией. Это заболевание, при котором организм человека испытывает дефицит красных кровяных телец и гемоглобина в крови, и кровь не может получать достаточное количество кислорода. Несмотря на то, что анемия очень распространена среди пожилых людей, это заболевание никоим образом не является неизбежным явлением, связанным только с возрастом. Практика показывает, что в большинстве случаев причину анемии можно выявить, а само заболевание своевременно вылечить.
Наиболее распространенными симптомами анемии являются слабость, головокружение, вялость, спутанность сознания, обмороки и бледность кожи и слизистых оболочек при анемии. Развитие анемии приводит к значительному снижению качества жизни пожилых людей, усталости, подавленному настроению, снижению физической и умственной активности. При анемии когнитивные функции человека значительно снижаются, снижается память и теряется концентрация.
Вышеуказанные симптомы анемии часто ошибочно принимают за признаки ухудшения общего состояния здоровья или из-за обострения хронических заболеваний. С другой стороны, при появлении этих симптомов необходимо сдать анализ крови, чтобы своевременно диагностировать или опровергнуть наличие анемии у пожилых людей. По полученным показателям гемоглобина врач может диагностировать степень анемии и определить ее тип по характеристикам эритроцитов.
Выделяют следующие причины возникновения и прогрессирования анемии в пожилом возрасте:
Анемия, вызванная хроническими заболеваниями. Обычно, когда вы становитесь старше, вы заболеваете более чем одним хроническим заболеванием одновременно. Этот тип анемии, как правило, не является тяжелым. Лечение этого вида анемии, несомненно, включает в себя лечение 1 или более заболеваний, которые ее вызывают. В этом случае будет неэффективно просто принимать препараты для повышения уровня железа в организме. Железодефицитная анемия - это состояние, при котором железа в организме значительно не хватает из-за неправильного питания и кровотечений в пищеварительном тракте. Причинами такого кровотечения являются пептические язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, дивертикулит кишечника и различные опухоли пищеварительного тракта. Анемия из-за недостатка витамина В12. Этот вид анемии трудно диагностировать, так как основные симптомы - слабость и головокружение - характерны для очень широкого спектра различных заболеваний. Обычно этот тип анемии также связан с существующими хроническими заболеваниями пищеварительного тракта. Только регулярные анализы крови у пожилых людей значительно облегчают выявление дефицита витамина В12 в организме. Анемия из-за дефицита фолиевой кислоты. Поступление фолиевой кислоты в организм происходит непосредственно с приемом пищи. Поэтому некачественное и несбалансированное питание приводит к дефициту этой кислоты, которая необходима для нормальной жизнедеятельности человека.
Каждый тип анемии имеет свое собственное лечение. Кроме того, при лечении анемии у пожилых людей необходимо учитывать осложнения, которые возникают у человека, чтобы не привести к осложнениям.
Особенно важным как для профилактики, так и для лечения анемии является правильное питание. Рацион пожилых людей, страдающих анемией, должен содержать достаточное количество животного белка (телятина, говядина, печень, внутренние органы), который способствует синтезу гемоглобина и красных кровяных телец. Для профилактики и лечения анемии вам также следует употреблять фрукты и овощи, богатые железом, такие как яблоки, гранаты, хурма, финиковые пальмы, чернослив, шпинат, петрушка и цветная капуста.



Алексей Ковальков - Минус размер. Новая безопасная экспресс-диета

14.01.2023 20:04:14

Плотников Мстислав

Алексей Ковальков - минус размер. Новая безопасная экспресс-диета.
Здесь вы можете читать онлайн Алексей Ковальков ・ минус размер. Новая безопасная экспресс-диета - Бесплатные пробные выдержки. Жанр: Здоровье, Издательство Эксмо, 2015 год выпуска.
Минус размер. Новая безопасная экспресс-диета.
Издатель:
978-5-699-77392-3.
4/5. Голосов: 2 1.
Добавить в избранное.
Твоя метка:
Алексей Ковальков - минус размер. Обзор новой безопасной экспресс-диеты.
Минус размер. Новая безопасная экспресс-д...

Читать весь текст

Американская диета для похудения

14.01.2023 19:42:55

Jeyn

Американская диета для похудения.
Автор: Алла Федорченко, врач-эндокринолог-диетолог, практикующий для здоровья и молодости, диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и гармонии.
Откройте для себя особенности и меню американской диеты, рассчитанной на 7 дней, 13 дней и 21 день. Как придерживаться этого варианта диеты, чтобы быстро похудеть и получить идеальную фигуру.
Лишние килограммы негативно сказываются на внешнем виде и представляют большую опасность для здоровья. Питание играет од...

Читать весь текст

Аюрведа. Как правильно питаться согласно учению

14.01.2023 18:47:36

Beata

Аюрведа. Как правильно питаться в соответствии с учением?
1. Аюрведа - один из старейших и многовековых методов альтернативной медицины. Но мы почти ничего не знаем о принципах этой философии. Что лежит в основе аюрведического питания и как ему следовать?
Когда на улице холодно, наденьте теплую куртку, в летнюю жару наденьте шорты или легкий сарафан и возьмите с собой воду в бутылках. Но то, что происходит в организме в это время, скрыто от наших глаз. Уличная жара реагирует на увеличение внут...

Читать весь текст